Karir di data analytics

Kira-kira kalau mau mulai karir di data analytics, skill apa aja yang disiapin dan dikembangkan ya? Saya bru mau mulai karir di data analytics ini dari nol

Iya nih, ane juga mau nimbrung selain skills, kualifikasi apa yang dicari Perusahaan? Dan klo bukan non-graduate, apakah yg akan recruit kita masih mau mempertimbangkan walo kita bagus?

Menurut saya setiap role dalam analitik punya serangkaian persyaratan khusus. Good news nya, saya bisa jawab dengan pasti, buat fresher yang baru lulus kuliah dan stands out, kompetitif masih ada peluang untuk di hire jadi karyawan di suatu institusi. Impressive resume tetep dibutuhkan dan kontribusi di open source projects bisa jadi pembeda kamu dengan kandidat data scientist yg lain.

Saya juga baru memulai. Suka dengan statistik. Saat ini lagi belajar Phyton. Butuh insight banyak nih.

Hai kak Bagus :smiley:
Sebagian besar Perusahaan mengharuskan mahir di SQL, MS excel dan yg biasa handling data. Juga komunikasi, mau itu tertulis maupun lisan, dokumentasi dan kemampuan untuk ambil keputusan berbasis data. Phyton dan skills lain nya sebagai preferensi tapi bukan suatu kewajiban. Semoga membantu ya :slight_smile:

Saya belum mulai sama sekali, baru mau banting setir, hehehe.